ÖSTERREICHISCHER KYNOLOGENVERBAND

Der ÖKV Vorstand

 

 

Mf. Mag. Philipp Ita

Präsident

philipp.ita@oekv.at

 

 

Ing. Andreas Huschka

Generalsekretär, Vize-Präsident

andreas.huschka@oekv.at

Robert Markschläger

Finanzreferent, Vize-Präsident

robert.markschlaeger@oekv.at

 

...... um Sie bemüht ......

 

Heidi Kirschbichler

Richterreferat, Vize-Präsident

heidi.kirschbichler@oekv.at

Josef Koren

Zuchtbuchreferat

josef.koren@oekv.at

Martin Kruiss

Leistungsreferat

martin.kruiss@oekv.at

Mag. Peter Akkad

Ausstellungsreferat

peter.akkad@oekv.at

 

.... für unseren Freund - den Hund.

 

Terminvorschau


27.05.2024 - 27.05.2024

Ringtraining im ÖKV

Weitere Informationen unter https://www.oekv.at/de/shows/oekv-show/


03.06.2024 - 03.06.2024

Ringtraining im ÖKV

Weitere Informationen unter https://www.oekv.at/de/shows/oekv-show/


07.06.2024 - 09.06.2024

Internationale Hundeausstellung Tulln "Du & das Tier"- 3 x CACIB

07. Juni 2024 - Danube Winner
08. Juni 2024 - Crufts Qualifikation
09. Juni 2024 - Bundessieger

Veranstalter: Österrr. Kynologenverband (ÖKV)

Meldeschluss verlängert bis 17. Mai 2024 / entry deadline prolonged till 17.5.2024 !!!

weitere Informationen




Terminübersicht